ihudiku
ihudiku

ihudiku

Наравне скачать видеоролик с YouTube?

Якобы скачать видеоролик с YouTube? Такая нужда может начинать в разных случаях – если нуждаться исполнять транскрибацию ролика сиречь отдельных его временных отрезков, глянуть перевод непонятых при просмотре фраз видео для иностранном языке и т.п. Если видео поддерживает субтитры, его расшифровку получить проще простого. Если же перевелись – тут придётся прибегать к инструментам транскрибации. Только, обо всём подробнее https://skachat-youtube.ru/
Некоторый видео для YouTube сопровождаются субтитрами, дабы пользователи из других стран могли включить перевод и хоть как-то соображать суть рассказа автора. Чаще субтитры встречаются автоматически генерируемые, вытекает, не лучшего качества, с несвязанной местами речью. Авторы роликов не издревле уделяют почтение легкий правке автоматически распознанного текста, но, увы, имеем то, который имеем. Автоматически сгенерированные субтитры – это, по сути, та же транскрибация, токмо с выполненной сайтом YouTube технической частью процесса. И получить расшифровку ролика дозволительно с помощью средств самого же сайта YouTube в окне десктопного браузера.
На страничке ролика жмём список с тремя точками. Кликаем «Посмотреть расшифровку видео». И увидим эту самую расшифровку на панели правее проигрываемого видео.
Для самой панели субтитров также столоваться меню в виде трёх точек. Там только одна опция, она скрывает/раскрывает таймкоды – временные метки видеоролика, т.е. привязки транскрибированных фраз к минутам и секундам видео. Сокрытие таймкодов понадобится, буде надо заполучить чистую расшифровку, как текст без временных вставок.В специальное поле сервиса вставляем ссылку YouTube-ролика, жмём «Download». И либо кликаем в числе первых ссылок субтитры для исходном языке, либо ниже выбираем язык с автоматическим переводом.
Субтитры скачиваются в файлах типа «.srt». Их дозволительно начинать с помощью обычного блокнота Windows. И водить в нём или перенести текст в нужный текстовый редактор. Коли видеоролик не предусматривает субтитры, для сайте YouTube не будет отображаться опция «Посмотреть расшифровку видео». И, сообразно, упомянутые выше сервисы не предоставят ссылку для скачивание файлов субтитров. Субтитры обычно не генерируются, буде видео имеет длинную вступительную фрагмент с музыкой сиречь низкое чекан звучания. Также лично композитор YouTube-канала может их отключить или удалить. В таком случае необходимо прибегать только к транскрибации собственными инструментами.

Адрес сайта: https://skachat-youtube.ru/

Кликай на любимый бренд и выбирай товары производителя