ovopab
ovopab

ovopab

самые молчаливые собаки

Человек окружал себя домашними животными с самых незапамятных времен, и получал от них самую разнообразную пользу.
Верный спутник человека обучение собак трюкам
Никто не может точно сказать какое животное было одомашнено первым, кто то склоняется к тому это был волк, который на ряду со своей свирепостью очень коммуникабелен.
Первое "знакомство" человека и волка произошло еще в каменном веке, за полтора десятка тысяч лет до настоящего времени. Впоследствии, от скрещивания волков и шакалов появился новый вид животного, ставший верным спутником человека - собака.
Мало кто будет спорить с тем, что преданнее собаки, для человека нет.
Безусловно, преимущественное количество проживающих на планете людей любит и уважает собак. Да и как их не любить, этих прекрасных спутников и друзей, готовых на все ради своего хозяина? Достаточно посмотреть в глаза представителю собачьего семейства, чтобы понять - их любовь к человеку безгранична.
Статистика утверждает, что на сегодняшний день в мире насчитывается более 900 миллионов собак. Внушительная цифра, не правда ли? Она еще раз показывает, что человеку трудно обойтись без своих четырехлапых спутников, без их любви и верности.
Ниже представлены интересные факты о собаках, которые еще до конца не изучены:
1.Собачий интеллект находится примерно на уровне двухлетнего ребенка. Они помнят и различают до двух с половиной сотен команд, а также могут считать до 5 и решать самые простые математические задачи.
2.Собаки слышат ультразвук, недоступный для человеческого уха. И вообще острота их слуха превышает человеческий в 10 раз.
3.Нос у собаки постоянно влажный - это позволяет лучше ощущать и различать запахи, а также определять их направление.
4.Нюх у собак лучше человеческого в 100 тысяч раз.
5.Для собак шоколад является сильнейшим ядом, вызывающим у них паралич нервной системы и остановку сердца.
6.Собаки очень хорошо распознают эмоции человека и даже могут ревновать.
7.Не существует двух одинаковых отпечатков собачьих носов.
8.Зафиксировано 703 развновидностей пород собак.
9.В 2005 году в корее, была клонирована первая собака.
10.В Новой Зеландии исследователи научили собаку водить автомобиль - она успешно "рулила" по прямой и даже поворачивала.
Это лишь малая толика интереснейших и малоизвестных сведений о собаках, имеющихся в арсенале изучающих их ученых. Несомненно, дальнейшие исследования принесут человечеству множество различной интереснейшей информации об этих чудесных животных.
Интересно и полезно
Для всех любителей собак мы хотим порекомендовать ресурс "Dogsta.ru" https://dogsta.ru/
Сайт очень удобен и информативен, любой посетитель найдет для себя много увлекательных и поучительных текстов и публикаций.
Те, кто решил завести себе собаку, должны осознавать весь груз ответственности, ложащийся на их плечи. Дело в том, что для обеспечения нормальной жизни питомца, сохранения его здоровья и гарантии долголетия придется принять во внимание множество аспектов и особенностей. Кажущаяся неприхотливость собак к уходу обманчива, существует множество важнейших нюансов в этом вопросе, требующих повышенного внимания.
"Dogsta.ru" будет отличным путеводителем любого собаковода в интересный мир познания собак.

Адрес сайта: https://dogsta.ru/

Кликай на любимый бренд и выбирай товары производителя