excellentphysic
excellentphysic

excellentphysic

Дрессировка собак

 

Намордник нужен обязательно. Чем раньше вы начнете приучать щенка к наморднику, тем быстрее обеспечите ему безопасность, потому что в дальнейшем он не сможет подобрать на улице что-то отравленное, вредное или то, что для него не положено. Любой щенок очень сопротивляется инородному предмету на своем теле, и сначала он будет стаскивать намордник. Здесь нужно проявить терпение и ласку и лакомством поощрять нахождение собаки в наморднике хотя бы в квартире. Лакомства или игрушки выбирайте в качестве поощрения в зависимости от того, что ваш щенок предпочитает больше. Если он любит играть, то достаточно будет мячика на веревке, а если любит вкусно поесть, то пригодятся лакомства. Главное правило - если вы дали щенку команду, то должны добиться, чтобы она была выполнена. Большая ошибка - когда вы зовете щенка по кличке, он подбегает, а вы не реагируете, потому что, например, разговариваете по телефону. Этим вы учите собаку игнорировать, когда ее зовут по команде. Вторая ошибка - когда хозяин, чтобы уберечь щенка, избегает дрессировочных площадок с большим скоплением собак. Это может привести к тому, что собака не научится общаться ни с другими собаками, ни с другими людьми. Дрессировка собак невозможна без социализации. Третья ошибка - затягивать с началом обучения.

Как только вы взяли собаку в семью, начинайте учить ее простым командам. С возрастом, когда все прививки сделаны, и вы можете гулять на улице, посещайте индивидуальные и групповые занятия по дрессировке для самых юных питомцев. Гораздо проще научить собаку вести себя правильно в молодом возрасте, чем решать поведенческие проблемы взрослой собаки. Дрессировка собак - это нелегкое дело, однако самым простым командам вы можете обучить питомца самостоятельно, поощряя его поведение лакомством или игрой. Например, приучить его отзываться на кличку, обучить командам «ко мне», «сидеть», «лежать», «ждать», а также запрещающим командам: «фу» или «нельзя». Также можно обучить собаку различным трюкам: «дай лапу», «дай пять», «вальс», «кувырок», «пенек». Приученная к порядку собака доставит вам гораздо меньше хлопот - подбежит, когда вы ее позовете, спокойно будет гулять на поводке, будет вас ждать, не станет подбирать ничего на улице или хватать за штанины чужих прохожих. Социализация - необходимый залог счастливой жизни собаки в городе и семье. Правильно и вовремя проведенная социализация позволяет животному быть адекватным, веселым, хорошо обучаемым и не иметь избыточных потребностей в общении с людьми. Эти собаки не воют в одиночестве, они умеют ждать своего хозяина ровно столько, сколько нужно; оставшись дома одни, не портят мебель и не разбрасывают вещи, а на улице не доставляют хлопот ни владельцам, ни случайным прохожим. Именно для этого нужны элементарные азы воспитания и дрессировки, которые вы можете позволить себе даже дома.

Нельзя намеренно пугать щенка громкими звуками и шумом пылесоса, иначе у него разовьется шумофобия. Также не стоит поощрять маленького щенка лаять на соседей или на дверной звонок, потому что впоследствии он будет лаять по любому поводу и его будет крайне сложно остановить. На улице щенок изначально должен быть приучен гулять на поводке, знать свою кличку и беспрекословно слушаться команду «ко мне». Важно помнить, что маленький щенок через несколько месяцев превратится в подростка, а потом и во взрослую собаку. Поэтому нельзя разрешать делать маленькому щенку то, что нежелательно для поведения взрослой собаки, даже если в силу возраста его проделки выглядят мило и безопасно. Для дрессировки понадобится определенный арсенал аксессуаров, а именно: фиксирующий ошейник, поводок, намордник, лакомства или игрушки. Ошейник выбирается из натуральных материалов - из тесьмы или кожи и без фурнитуры. Все украшения, заклепки и стразы вы купите потом, когда щенок станет взрослой собакой. Огромное количество животных попадает на операционный стол к ветеринарным врачам после того, как сгрызают ошейники со стразами, травмируя себе желудочно-кишечный тракт. Поводок должен быть четко фиксированный - с одной стороны ручка, с другой - карабин, который выдержит вес вашего животного во взрослом состоянии. Рулетка не подходит для дрессировки, так как может порезать пальцы, Дрессировка собак и щенков американского кокера в Москве и области когда необходимо будет одернуть собаку. Ее используют только для выгула.

 

Для тех, у кого есть какие-либо вопросы относительно того, где и как вы можете использовать Дрессировка собак и щенков кавказской овчарки в Москве и области , вы, возможно, можете написать нам на нашем веб-сайте.





Кликай на любимый бренд и выбирай товары производителя