emazuv
emazuv

emazuv

перчатки хозяйственные окки интернет магазин

Эпоха дефицита имела, как ни странно, определенные преимущества — покупатель не был озабочен проблемой выбора. Нынче ситуация иная: предложений так много, что глаза разбегаются даже у бывалых. Следовательно повторим основы масловедения и пробежимся сообразно «реперным» точкам. Сориентироваться в современном многообразии моторных масел помогают эксперты ЗР Михаил Колодочкин и Александр Шабанов
Моторное масло: сиречь сортировать и если менять. Советы экспертов ЗР
Какое масло мне годится?
Разве кратко, то пользоваться можно только моторные масла, которые рекомендованы производителем автомобиля. Эти сведения содержатся в инструкции сообразно эксплуатации. Самые важные параметры — группа вязкости и класс качества масла. Любые рекомендации масленщиков носят качество вторичных.
Что означают надписи на канистре с моторным маслом каркасные автомобильные чехлы
Вязкость и цифры
О вязкости масла говорят самые заметные цифры для канистре тож банке — это классификация вязкости по SAE. Два числа, разделенных буквой W, обозначают, что масло всесезонное. Именно всесезонные чаще всего и выпускают.

Первые цифры указывают для минимальную отрицательную температуру, быть которой двигатель позволительно провернуть. Примерно, у масла 0W?40 нижний температурный порог равен —35?С, а у 15W?40 он составляет —20?С. Состав затем дефиса говорит о допустимом диапазоне изменения вязкости масла около 100?С. Беспричинно, ради «тридцатки» вязкость может меняться в диапазоне от 9,3 прежде 12,5 сСт (сантистокс — единица измерения вязкости), чтобы «сороковки» — от 12,5 накануне 16,3 сСт. Если виновник допускает вилку параметров (например, 5W?30 разве 5W?40), то чтобы новых машин лучше брать 5W?30: малость выиграем в расходе топлива. А для пожилых — 5W?40. Почему так? У новых двигателей вышли износа, все зазоры минимальны, следовательно подшипники нормально работают и присутствие меньшей вязкости. А вот около больших износах несущую восприимчивость компенсируют ростом вязкости.

Адрес сайта: https://automaslo54.ru/

Кликай на любимый бренд и выбирай товары производителя