egoty
egoty

egoty

viessmann в ростове на дону

Для выбрать сплит систему чтобы дома, для квартиры с оптимальными параметрами надобно сопоставить площадь и параметры помещения с мощностью прибора, проанализировать требуемый функционал и режимы, диапазон температур, мочь настройки потоков воздуха. Оценивают дополнительные опции: увлажнение, автоуправление. Гордо правильно определить типоразмер прибора: обыкновенный или инверторный; на стену, пол; канальный, оконный.

Сплит-система

Который такое сплит-система
Сплит способ являет собой версия климатической техники, систем кондиционирования воздуха (СКВ), кондиционеров. В данном случае изделия не моноблочные, а с двумя отстоящими наперсник от друга блоками: наружным и внутренним. Завтракать оконные модификации, у которых моноблочный корпус, но блоки в таком коробе все равно разделены (одна сторона выставляется наружу, вторая — внутри комнаты). Если на фасаде здания висит знакомая всем коробка с вентилятором, а иногда с трубкой, из которой капает конденсат, то это сплит.

кондиционеры

Два отдельного блока в кондиционере делают возможным расширенный функционал: оборудование работает не один на стужа, но и на обогрев. Система считается более экономичной, чем моноблочные кондиционеры. Дефект устройства: сам из блоков надобно крепить для наружной стороне (с улицы) стен, чтобы чего зачастую требуются услуги строительных альпинистов.

Уклад, правило работы
Из чего состоят сплит-системы:

наружная пункт с компрессором, крыльчаткой и конденсатором (радиатором);
внутренняя (испарительная) глава, внутри здания с вентилятором, терморегулирующим клапаном, воздуховодами с горизонтальными и вертикальными жалюзи, регулирующими поток обработанного воздуха. Радиатор этой части называется испарителем;
хитрый трубопровод с фреоном, лоток чтобы конденсата;
фильтры (тонкие, грубые);
узлы для расширенных опций: увлажнения, удаления запахов и прочего;
узлы управления, электроники, питания.
Закон работы сплит

Правило работы сплит СКВ аналогичен воздушным тепловым насосам, основывается для свойстве веществ поглощать тепло быть испарении и отдавать его быть переходе в жидкое состояние. В данном случае охлаждение происходит за счет трансформации фреона. Обстановка состоит из узлов конденсирующих (сжимающих) и разжижающих хладагент купить парапетный газовый котел в ростове на дону

Правило работы сплит

Схема устройства

Этапы функционирования сплит-системы:

Компрессор создает низкое бремя, сжимает фреон, при этом его t° растет перед +75… +85 °C, после чего хладагент становится газообразным, поступает в конденсатор.
Кроме, материал направляется в испаритель, там остывает, так как связка охлаждается потоком воздуха, и еще переходит в жидкость. Во внутреннем сегменте терморегулирующий клапан с через капилляров настраивает чин давления и набег, понижая/повышая температуру к заданным пользователями значениям.
Жидкий хладагент в испарителе в процессе охлаждения среды помещения поглощает оттуда тепло, переходя опять в водянистое добро, и возвращается к компрессору. Коль способ работает на нагрев, то описанный цикл происходит наоборот.

Адрес сайта: https://split-ovk.com/

Кликай на любимый бренд и выбирай товары производителя